Wuchtwaffenliste: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
|- | |- | ||
|Bardiche || 34-52 || Spitz || 101; 128; 163 | |Bardiche || 34-52 || Spitz || 101; 128; 163 | ||
|- | |||
|Hellebard || 34-52 || Spitz || 101; 128; 163 | |||
|- | |||
|Snarke || 20-26 || Spitz || 107; 144 || Thyrenwaffe | |||
|- | |||
|kleine Zwergenaxt || 35-45 || Spitz || 107; 144 || Kalurenwaffe | |||
|- | |||
|Zwergenaxt || 34-48 || Spitz || 101; 144 || Kalurenwaffe | |||
|- | |||
|Axt in zwergischer Machart || 22-36 || Spitz || 114; 161|| Kalurenwaffe | |||
|- | |||
|Zwergenhammer || 27-40 || Spitz || 107; 144|| Kalurenwaffe | |||
|- | |||
|Holzaxt || 4-9 || Spitz || 114; 161 || Übungswaffe | |||
|- | |||
|Holzkeule || 16-19 || Spitz || 99; 156 | |||
|- | |||
|Stab || 23-34 || Spitz || 99; 156 | |||
|- | |||
|Stab || 24-33 || Spitz || 99; 156 | |||
|- | |||
|Knorrenstab || 26-36 || Spitz || 120 | |||
|- | |||
|Wurfaxt || 19-36 || Spitz || 120 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Macefighting, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt. | [*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Macefighting, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt. | ||
Version vom 18. August 2013, 12:03 Uhr
| NAME | Schaden[*] | Schadensart | Geschwindigkeitsstufen | Kommentare |
|---|---|---|---|---|
| Kampfaxt | 19-36 | Spitz | 120 | |
| Henkersaxt | 35-45 | Spitz | 107; 144 | |
| Axt | 28-41 | Spitz | 114; 161 | |
| Kriegsaxt | 23-35 | Spitz | 114; 161 | |
| Doppelaxt | 34-46 | Spitz | 107; 144 | |
| Zweihandaxt | 34-48 | Spitz | 101; 131; 173 | |
| grosse Kriegsaxt | 33-49 | Spitz | 101; 131; 173 | |
| Keule | 24-34 | Spitz | 114; 151 | |
| Morgenstern | 21-28 | Spitz | 144 | |
| Kriegskeule | 28-39 | Spitz | 107; 144 | |
| Kriegshammer | 33-49 | Spitz | 101; 131; 173 | |
| Rabenschnabel | 22-32 | Spitz | 120; 161 | |
| leichter Schlaegel | 17-24 | Spitz | 99; 156 | |
| Bardiche | 34-52 | Spitz | 101; 128; 163 | |
| Hellebard | 34-52 | Spitz | 101; 128; 163 | |
| Snarke | 20-26 | Spitz | 107; 144 | Thyrenwaffe |
| kleine Zwergenaxt | 35-45 | Spitz | 107; 144 | Kalurenwaffe |
| Zwergenaxt | 34-48 | Spitz | 101; 144 | Kalurenwaffe |
| Axt in zwergischer Machart | 22-36 | Spitz | 114; 161 | Kalurenwaffe |
| Zwergenhammer | 27-40 | Spitz | 107; 144 | Kalurenwaffe |
| Holzaxt | 4-9 | Spitz | 114; 161 | Übungswaffe |
| Holzkeule | 16-19 | Spitz | 99; 156 | |
| Stab | 23-34 | Spitz | 99; 156 | |
| Stab | 24-33 | Spitz | 99; 156 | |
| Knorrenstab | 26-36 | Spitz | 120 | |
| Wurfaxt | 19-36 | Spitz | 120 |
[*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Macefighting, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt.
