Fechtwaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
|Speer || 28-41 || Spitz || 114; 161 || Ja | |Speer || 28-41 || Spitz || 114; 161 || Ja | ||
|- | |||
|Krallenhaende || 14-16 || Klinge, Spitz || 101 || Ja || Nur Gauner und Schurken | |||
|- | |- | ||
|Knochenspeer || 29-43 || Spitz || 114; 161 || Ja || <li>Wurfwaffe <br> <li>Monsterloot (Nicht herstellbar) | |Knochenspeer || 29-43 || Spitz || 114; 161 || Ja || <li>Wurfwaffe <br> <li>Monsterloot (Nicht herstellbar) | ||
Version vom 13. September 2013, 13:10 Uhr

| NAME | Schaden[*] | Schadensart | Geschwindigkeits-stufen | 2-Hand | Kommentare |
|---|---|---|---|---|---|
| Kryss | 16-19 | Klinge, Spitz | 99; 146 | Nein | |
| Rapier | 17-24 | Klinge, Spitz | 99; 156 | Nein | |
| Kurzspeer | 20-29 | Spitz | 144 | Nein | |
| Kriegsgabel | 23-31 | Stumpf, Spitz | 120 | Nein | |
| Speer | 28-41 | Spitz | 114; 161 | Ja | |
| Krallenhaende | 14-16 | Klinge, Spitz | 101 | Ja | Nur Gauner und Schurken |
| Knochenspeer | 29-43 | Spitz | 114; 161 | Ja | |
| Degen | 21-28 | Klinge, Spitz | 144 | Nein | |
| Stossdolch | 16-19 | Klinge, Spitz | 99 | Nein | |
| Phantomdolch | 16-19 | Klinge, Spitz | 124 | Nein | Nur Schurken |
| Entermesser | 16-19 | Klinge, Spitz | 124 | Nein | Nur Piraten |
| Frostklinge | 24-28 | Klinge, Spitz | 144 | Nein | Artefakt |
[*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Fencing, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt.
