Klingenwaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Die Seite wurde neu angelegt: „right|Walnusslangbogen {|cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" !NAME !! Schaden[*] !! Schadensart !! Geschwindigkeitsstu…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!NAME !! Schaden[*] !! Schadensart !! [[Geschwindigkeitsstufen]] !! Kommentare | !NAME !! Schaden[*] !! Schadensart !! [[Geschwindigkeitsstufen]] !! Kommentare | ||
|- | |- | ||
| | |Kurzschwert || 17-24 || Spitz || 99; 156 | ||
|- | |- | ||
| | |Katana || 19-27 || Spitz || 99 | ||
|- | |- | ||
| | |Falchion || 20-29 || Spitz || 144 | ||
|- | |- | ||
| | |Breitschwert || 23-31|| Spitz || 120 | ||
|- | |- | ||
| | |Langschwert || 24-34 || Spitz || 114; 161 | ||
|- | |- | ||
| | |Bastardschwert || 22-32 || Spitz || 120 | ||
|- | |- | ||
| | |Claymore || 34-46 || Spitz || 107; 144 | ||
|- | |- | ||
| | |Zweihaenderschwert || 34-48 || Spitz || 101; 131; 173 | ||
|- | |||
|Megil en Edhil || 21-28 || Spitz || 139 || Elfenwaffe | |||
|- | |||
|Nordmannsklinge || 34-52 || Spitz || 101; 128; 163|| Tieflaenderwaffe | |||
|- | |||
|Wuestenskorpion || 21-28 || Spitz || 139 || Menekanerwaffe | |||
|- | |||
|Pantherklaue || 21-28 || Spitz || 94; 150 || Letharenwaffe | |||
|- | |||
|Holzschwert || 4-9 || Spitz || 120 || Übungswaffe | |||
|- | |||
|Holzskorpion || 3-10 || Spitz || 139 || Übungswaffe | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Swordsmanship, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt. | [*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Swordsmanship, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt. | ||
Version vom 18. August 2013, 11:40 Uhr

| NAME | Schaden[*] | Schadensart | Geschwindigkeitsstufen | Kommentare |
|---|---|---|---|---|
| Kurzschwert | 17-24 | Spitz | 99; 156 | |
| Katana | 19-27 | Spitz | 99 | |
| Falchion | 20-29 | Spitz | 144 | |
| Breitschwert | 23-31 | Spitz | 120 | |
| Langschwert | 24-34 | Spitz | 114; 161 | |
| Bastardschwert | 22-32 | Spitz | 120 | |
| Claymore | 34-46 | Spitz | 107; 144 | |
| Zweihaenderschwert | 34-48 | Spitz | 101; 131; 173 | |
| Megil en Edhil | 21-28 | Spitz | 139 | Elfenwaffe |
| Nordmannsklinge | 34-52 | Spitz | 101; 128; 163 | Tieflaenderwaffe |
| Wuestenskorpion | 21-28 | Spitz | 139 | Menekanerwaffe |
| Pantherklaue | 21-28 | Spitz | 94; 150 | Letharenwaffe |
| Holzschwert | 4-9 | Spitz | 120 | Übungswaffe |
| Holzskorpion | 3-10 | Spitz | 139 | Übungswaffe |
[*]Schaden bezieht sich auf 100% Tactics, 100% Swordsmanship, 100 Stärke und 100 Geschick, und aus Eisen gefertigt.
