Fernkampfwaffen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
!NAME !! <span title="Schaden gilt für 100% Tactics, 100% Archery, 100 Staerke, 100 Geschick" >Schaden</span>!! Schadensart !! <span title="Benötigtes Geschick(Dex) um mit der Waffe eine erhöhte Geschwindigkeit zu erreichen" >Geschwindigkeitsstufen</span> !! Kommentare | !NAME !! <span title="Schaden gilt für 100% Tactics, 100% Archery, 100 Staerke, 100 Geschick" >Schaden</span>!! Schadensart !! <span title="Benötigtes Geschick(Dex) um mit der Waffe eine erhöhte Geschwindigkeit zu erreichen" >Geschwindigkeitsstufen</span> !! Kommentare | ||
|- | |- | ||
|Bogen (Zeder) || 21-27 || Spitz || 97; 146 | |Bogen (Zeder) || 21-27 || Spitz || 97; 146 || schnellster Bogen | ||
|- | |- | ||
|Bogen (Weide) || 23-31 || Spitz || 123 | |Bogen (Weide) || 23-31 || Spitz || 123 | ||
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
|Kompositbogen (Eiche) || 24-34 || Spitz || 98; 120; 164 | |Kompositbogen (Eiche) || 24-34 || Spitz || 98; 120; 164 | ||
|- | |- | ||
|Kompositbogen (Zypresse) || 22-32 || Spitz || 123; | |Kompositbogen (Zypresse) || 22-32 || Spitz || 123; || | ||
|- | |- | ||
|Thoronroval || 22-32 || Spitz || 123 | |Thoronroval || 22-32 || Spitz || 123 || Hochelfenbogen | ||
|- | |||
|Erschuetternder Langbogen || 33-38 || Spitz || 93; 118; 151 || Artefakt | |||
|} | |} | ||
Version vom 17. August 2013, 22:33 Uhr

| NAME | Schaden | Schadensart | Geschwindigkeitsstufen | Kommentare |
|---|---|---|---|---|
| Bogen (Zeder) | 21-27 | Spitz | 97; 146 | schnellster Bogen |
| Bogen (Weide) | 23-31 | Spitz | 123 | |
| Bogen (Walnuss) | 25-33 | Spitz | 120; 164 | |
| Langbogen (Zeder) | 27-36 | Spitz | 114; 139 | |
| Langbogen (Weide) | 29-38 | Spitz | 111; 142; 169 | |
| Langbogen (Walnuss) | 33-28 | Spitz | 107; 133; 168 | |
| Doppelbogen (Mahagoni) | 36-41 | Spitz | 107; 122; 151 | |
| Kompositbogen (Eiche) | 24-34 | Spitz | 98; 120; 164 | |
| Kompositbogen (Zypresse) | 22-32 | Spitz | 123; | |
| Thoronroval | 22-32 | Spitz | 123 | Hochelfenbogen |
| Erschuetternder Langbogen | 33-38 | Spitz | 93; 118; 151 | Artefakt |
