Ketten und Ringrüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|Kettenhemd || 3 || 3 || 3 || 10 || 5/5/5 || | |Kettenhemd || 3 || 3 || 3 || 10 || 5/5/5 || | ||
|- | |- | ||
| | |Kettenhose || 3 || 3 || 3 || 8 || 4/4/4 || | ||
|- | |- | ||
| | |Kettenhaube || 2 || 2 || 2 || 6 || 3/3/3 || | ||
|- | |- | ||
| | |Schuppenpanzer Ruestung || 3 || 3 || 3 || 10 || 5/5/5 || Schnittmuster | ||
|- | |- | ||
| | |Schuppenpanter Beinschutz || 3 || 3 || 3 || 8 || 4/4/4 || Schnittmuster | ||
|- | |- | ||
| | |Schuppenpanter Handschutz || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || Schnittmuster | ||
|- | |- | ||
| | |Schuppenpanter Armschutz || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || Schnittmuster | ||
|- | |- | ||
| | |Schaller || 2 || 2 || 2 || 6 || 3/3/3 || Schnittmuster | ||
|- | |- | ||
| | |Ringhemd || 3 || 3 || 3 || 10 || 5/5/5 || | ||
|- | |- | ||
| | |Ringhemd || 3 || 3 || 3 || 10 || 5/5/5 || Alternativ | ||
|- | |- | ||
| | |Ringhose || 3 || 3 || 3 || 8 || 4/4/4 || | ||
|- | |- | ||
| | |Ringarmschutz || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || | ||
|- | |- | ||
| | |Ringhandschuhe || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || | ||
|- | |||
|Gladiatorenhelm || 2 || 2 || 2 || 6 || 3/3/3 || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[*]Die Zusatzresistenz basiert auf dem Metall der Rüstung. | [*]Die Zusatzresistenz basiert auf dem Metall der Rüstung. | ||
Version vom 28. Juni 2022, 13:12 Uhr

Übersicht
| Name | Klingenresistenz | Stumpfresistenz | Spitzresistenz | Silber/Pyrian/Coelium[*] | Diamant Kl/St/Sp[*] | Kommentare |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Kettenhemd | 3 | 3 | 3 | 10 | 5/5/5 | |
| Kettenhose | 3 | 3 | 3 | 8 | 4/4/4 | |
| Kettenhaube | 2 | 2 | 2 | 6 | 3/3/3 | |
| Schuppenpanzer Ruestung | 3 | 3 | 3 | 10 | 5/5/5 | Schnittmuster |
| Schuppenpanter Beinschutz | 3 | 3 | 3 | 8 | 4/4/4 | Schnittmuster |
| Schuppenpanter Handschutz | 1 | 1 | 1 | 4 | 2/2/2 | Schnittmuster |
| Schuppenpanter Armschutz | 1 | 1 | 1 | 4 | 2/2/2 | Schnittmuster |
| Schaller | 2 | 2 | 2 | 6 | 3/3/3 | Schnittmuster |
| Ringhemd | 3 | 3 | 3 | 10 | 5/5/5 | |
| Ringhemd | 3 | 3 | 3 | 10 | 5/5/5 | Alternativ |
| Ringhose | 3 | 3 | 3 | 8 | 4/4/4 | |
| Ringarmschutz | 1 | 1 | 1 | 4 | 2/2/2 | |
| Ringhandschuhe | 1 | 1 | 1 | 4 | 2/2/2 | |
| Gladiatorenhelm | 2 | 2 | 2 | 6 | 3/3/3 |
[*]Die Zusatzresistenz basiert auf dem Metall der Rüstung.
Silber - Giftresistenz
Pyrian - Feuerresistenz
Coelium - Energieresistenz
Hexenstahl (50/50 Pyrian/Coelium) - Magieresistenz
Diamant - Physische Resistenz

