Plattenrüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
== Übersicht == | == Übersicht == | ||
{|cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
!NAME !! Klingenresistenz !! Stumpfresistenz !! Spitzresistenz !! | !NAME !! Klingenresistenz !! Stumpfresistenz !! Spitzresistenz !! Silber/Pyrian/Coelium[*] !! Diamant Kl/St/Sp[*] !! Mithrill Kl/St/Sp[*] !! Kommentare | ||
|- | |- | ||
| | |Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || 7/7/7 || 8/7/7 || | ||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || 7/7/7 || 8/7/7 || Schnittmuster | |||
|- | |||
|Plattenbeine || 4 || 4 || 4 || 12 || 6/6/6 || 7/6/6 || | |||
|- | |||
|Plattenarme || 2 || 2 || 2 || 6 || 3/3/3 || 4/3/3 || | |||
|- | |||
|Plattenarme || 2 || 2 || 2 || 6 || 3/3/3 || 4/3/3 || Stachelschulter | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |||
|Brustplatte || 5 || 5 || 5 || 14 || | |||
|- | |- | ||
| Zeile 20: | Zeile 44: | ||
Diamant - Physische Resistenz | Diamant - Physische Resistenz | ||
Mithrill - Physische Resistenz | Mithrill - Physische Resistenz | ||
== Tragbarkeit == | == Tragbarkeit == | ||
[[Datei:TragbarkeitRuestungen.png]] | [[Datei:TragbarkeitRuestungen.png]] | ||
Version vom 28. Juni 2022, 12:43 Uhr

Übersicht
| NAME | Klingenresistenz | Stumpfresistenz | Spitzresistenz | Silber/Pyrian/Coelium[*] | Diamant Kl/St/Sp[*] | Mithrill Kl/St/Sp[*] | Kommentare |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | 7/7/7 | 8/7/7 | |
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | 7/7/7 | 8/7/7 | Schnittmuster |
| Plattenbeine | 4 | 4 | 4 | 12 | 6/6/6 | 7/6/6 | |
| Plattenarme | 2 | 2 | 2 | 6 | 3/3/3 | 4/3/3 | |
| Plattenarme | 2 | 2 | 2 | 6 | 3/3/3 | 4/3/3 | Stachelschulter |
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 | |||
| Brustplatte | 5 | 5 | 5 | 14 |
[*]Die Zusatzresistenz basiert auf dem Metall der Rüstung.
Silber - Giftresistenz
Pyrian - Feuerresistenz
Coelium - Energieresistenz
Hexenstahl (50/50 Pyrian/Coelium) - Magieresistenz
Diamant - Physische Resistenz
Mithrill - Physische Resistenz

