Klassen Rüstung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spielerinfos
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
|Lamellenarme || 5 || 6 || 5 || 2 | |Lamellenarme || 5 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | |Lamellenhalsschutz || 2 || 2 || 1 || 1 | ||
|- | |- | ||
| | |Lamellenhandschuhe || 4 || 4 || 3 || 1 | ||
|- | |- | ||
|Lamellenhose || 6 || 6 || 5 || 2 | |Lamellenhose || 6 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | |Lamellenruestung 1 || 7 || 8 || 6 || 2 | ||
|- | |- | ||
| | |Lamellenruestung 2 || 7 || 8 || 6 || 2 | ||
|- | |- | ||
|Lamellenstiefel || 4 || 4 || 3 || 2 | |Lamellenstiefel || 4 || 4 || 3 || 2 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
== Schlachtenwühler == | == Schlachtenwühler == | ||
{|cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {|cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
!Name !! Klingenresistenz[*] !! Stumpfresistenz[*] !! Spitzresistenz[*] !! Silber/Pyrian/Coelium[**] !! Diamant Kl/St/Sp[**] !! Mithril[**] | !Name !! Klingenresistenz[*] !! Stumpfresistenz[*] !! Spitzresistenz[*] !! Silber/Pyrian/Coelium[**] !! Diamant Kl/St/Sp[**] !! Mithril[**] | ||
|- | |||
|Wuehlerhalsschutz || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || 3/2/2 | |||
|- | |- | ||
|Stachelharnisch || 5 || 5 || 5 || 14 || 7/7/7 || 8/7/7 | |Stachelharnisch || 5 || 5 || 5 || 14 || 7/7/7 || 8/7/7 | ||
|- | |||
|Stachelhelm || 3 || 3 || 3 || 8 || 4/4/4 || 5/4/4 | |||
|- | |- | ||
|Wuehlerbeine || 4 || 4 || 4 || 12 || 6/6/6 || 7/6/6 | |Wuehlerbeine || 4 || 4 || 4 || 12 || 6/6/6 || 7/6/6 | ||
| Zeile 70: | Zeile 72: | ||
|- | |- | ||
|Wuehlerpanzerhandschuhe || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || 3/2/2 | |Wuehlerpanzerhandschuhe || 1 || 1 || 1 || 4 || 2/2/2 || 3/2/2 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 99: | Zeile 97: | ||
|- | |- | ||
|Brustschutz[*] || 8 || 8 || 8 || 2 | |Brustschutz[*] || 8 || 8 || 8 || 2 | ||
|- | |- | ||
|Handschuhe || 2 || 2 || 2 || 2 | |Handschuhe || 2 || 2 || 2 || 2 | ||
|- | |- | ||
|Halsschutz || 3 || 3 || 3 || 2 | |Halsschutz || 3 || 3 || 3 || 2 | ||
|- | |||
|Hose[**] || 7 || 7 || 7 || 2 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Zeile 116: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
|Armschutz || 5 || 6 || 5 || 2 | |Armschutz || 5 || 6 || 5 || 2 | ||
|- | |||
|Beinschutz || 6 || 6 || 5 || 2 | |||
|- | |- | ||
|Brustschutz || 7 || 8 || 6 || 2 | |Brustschutz || 7 || 8 || 6 || 2 | ||
|- | |- | ||
|Handschuhe || 4 || 4 || 3 || 1 | |Handschuhe || 4 || 4 || 3 || 1 | ||
Version vom 13. Juni 2023, 20:44 Uhr
Ritter Alatars / Ritter Alumenas
| Name | Besonderheit |
|---|---|
| Ritter Alatars/Alumenas Armschutz | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Armschutzes |
| Ritter Alatars/Alumenas Brustpanzer | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Bruspanzers |
| Ritter Alatars/Alumenas Halsschutz | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Halsschutzes |
| Ritter Alatars/Alumenas Handschuhe | Resistenzwerte der eingeschmolzenen Handschuhe |
| Ritter Alatars/Alumenas Helm | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Helmes |
| Ritter Alatars/Alumenas Plattenbeine | Resistenzwerte der eingeschmolzenen Plattenbeine |
[*]In Ritterrüstungen müssen Rüstungen "eingeschmolzen" werden, damit sie Resistenzwerte bekommen.
Ahad/Kronritter
| Name | Besonderheit |
|---|---|
| Ahad/Kronritter Armschutz | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Armschutzes |
| Ahad/Kronritter Brustpanzer | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Bruspanzers |
| Ahad/Kronritter Halsschutz | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Halsschutzes |
| Ahad/Kronritter Handschuhe | Resistenzwerte der eingeschmolzenen Handschuhe |
| Ahad/Kronritter Helm | Resistenzwerte des eingeschmolzenen Helmes |
| Ahad/Kronritter Plattenbeine | Resistenzwerte der eingeschmolzenen Plattenbeine |
[*]In Ritterrüstungen müssen Rüstungen "eingeschmolzen" werden, damit sie Resistenzwerte bekommen.
Scharfschützen
| Name | Klingenresistenz | Stumpfresistenz | Spitzresistenz | Magieresistenz |
|---|---|---|---|---|
| Lamellenarme | 5 | 6 | 5 | 2 |
| Lamellenhalsschutz | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Lamellenhandschuhe | 4 | 4 | 3 | 1 |
| Lamellenhose | 6 | 6 | 5 | 2 |
| Lamellenruestung 1 | 7 | 8 | 6 | 2 |
| Lamellenruestung 2 | 7 | 8 | 6 | 2 |
| Lamellenstiefel | 4 | 4 | 3 | 2 |
Schlachtenwühler
| Name | Klingenresistenz[*] | Stumpfresistenz[*] | Spitzresistenz[*] | Silber/Pyrian/Coelium[**] | Diamant Kl/St/Sp[**] | Mithril[**] |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Wuehlerhalsschutz | 1 | 1 | 1 | 4 | 2/2/2 | 3/2/2 |
| Stachelharnisch | 5 | 5 | 5 | 14 | 7/7/7 | 8/7/7 |
| Stachelhelm | 3 | 3 | 3 | 8 | 4/4/4 | 5/4/4 |
| Wuehlerbeine | 4 | 4 | 4 | 12 | 6/6/6 | 7/6/6 |
| Wuehlerarme | 2 | 2 | 2 | 6 | 3/3/3 | 4/3/3 |
| Wuehlerpanzerhandschuhe | 1 | 1 | 1 | 4 | 2/2/2 | 3/2/2 |
[*] Die Werte basieren auf Silber. Kupfer, Eisen und Gold haben keine Resistenzen.
[**] Die Zusatzresistenz basiert auf dem Metall der Rüstung.
Silber - Giftresistenz
Pyrian - Feuerresistenz
Coelium - Energieresistenz
Hexenstahl (50/50 Pyrian/Coelium) - Magieresistenz
Diamant - Physische Resistenz
Mithrill/Obsidian - Physische Resistenz
Schurken
| Name | Klingenresistenz | Stumpfresistenz | Spitzresistenz | Magieresistenz |
|---|---|---|---|---|
| Armschuetzer | 6 | 6 | 6 | 2 |
| Brustschutz[*] | 8 | 8 | 8 | 2 |
| Handschuhe | 2 | 2 | 2 | 2 |
| Halsschutz | 3 | 3 | 3 | 2 |
| Hose[**] | 7 | 7 | 7 | 2 |
[*] 3 verschiedene Varianten, 2 davon weibliche Ausführungen
[**] 2 verschiedene Varianten
Waldläufer
| Name | Klingenresistenz | Stumpfresistenz | Spitzresistenz | Magieresistenz |
|---|---|---|---|---|
| Armschutz | 5 | 6 | 5 | 2 |
| Beinschutz | 6 | 6 | 5 | 2 |
| Brustschutz | 7 | 8 | 6 | 2 |
| Handschuhe | 4 | 4 | 3 | 1 |
| Halsschutz | 2 | 2 | 1 | 1 |
| Stiefel | 4 | 4 | 3 | 2 |
